Закончилась производственная практика по профессиональному модулю «Предоставление экскурсионных услуг» у студентов гр. 22Т41к.  В течение 2 недель студенты знакомились с фондами пензенских музеев, работали с ведущими экскурсоводами, постигая азы профессии.  Будущим специалистам в области туризма и гостеприимства удалось провести фрагменты экскурсии для гостей музеев, квесты и мастер-классы для школьников. 

Согласно плану практики студенты разработали и провели экскурсии на русском и английском языках по одному из залов музея.  Никого не оставила равнодушным экскурсия Фролова Дмитрия по залу, посвященному специальной военной операции в новом здании краеведческого музея.  Завораженно слушали гости экскурсии по залам картинной галереи.  Посетили и аплодировали Бабкиной Нике в музее В.О. Ключевского. 

Ряд студентов получили от руководства музеев приглашение на работу.  А Перетрухина Ульяна включена в план работы музея народного творчества по открытию персональной выставки изготовленных ею сувениров!