🔹️Команда Пензенского социально-педагогического колледжа приняла участие в эстафете среди смешанных команд IV группы.   🔹️По итогам соревнований наши спортсмены заняли II место среди средне профессиональных образовательных организаций. Поздравляем нашу сборную с отличным результатом и желаем дальнейших успехов! Молодцы!🔥🔥🔥Читать далее….

• Петрова Л.Н., директор Пензенского социально-педагогического колледжа, лидер команды ; • Каленов Ю.Н., начальник Управления образованием г. Пензы ; • Коняшкина Е.Н., начальник Управления образования администрации Каменского района Пензенской области ; • Шаронова Е.С., директор Академического лицея №14 ; • Политнева Н.Э., заместитель директора по НМР колледжа . Два дня интенсивного общения , прокачка командныхЧитать далее….

В первый день курсанты познакомились с наполнением и содержанием деятельности пяти зон Профессионалитета: • Медико-биологическое сопровождение физической культуры и спорта 🩺; • Информационные технологии в профессиональной деятельности специалистов в области физической культуры и спорта ; • Физическое воспитание и спортивная подготовка обучающихся в образовательных организациях ; • Лаборатория физической и функциональной диагностики ; •Читать далее….

Будущим специалистам предстояло ответить на вопросы викторины, посвящённые тонкостям секретарского обслуживания, оборудовать рабочее место секретаря с учетом требований эргономики и оформить протокол заседания дирекции.  День секретаря не только послужил праздником для студентов, но и стал прекрасной возможностью углубить знания и навыки, необходимые для успешной карьеры в сфере делопроизводства.  Студенты получили незабываемыеЧитать далее….

Студенты разработали информационные материалы и раздали их в колледже. В завершение мероприятия участники опроса получили небольшие брендированные наклейки, разработанные специально к акции. Данное мероприятие вдохновило многих студентов на активные действия в поддержке донорства.Читать далее….

Наша сборная выложилась на все сто и показала высший пилотаж в юморе. Жёсткая конкуренция, море шуток и непередаваемая атмосфера в зале — всё это привело нас к заслуженной победе.  Ребята не просто прошли, они сделали это с блеском, завоевав не только баллы судей, но и бешеную поддержку зрителей! Теперь насЧитать далее….

В своем выступлении директор Центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского Е. Е. Савельева подчеркнула важность сотрудничества городского Туристического Информационного Центра с колледжем в развитии туристической инфраструктуры региона . Благодарственным письмом отмечена директор колледжа Петрова Людмила Николаевна . Студенты приняли активное участие в работе дискуссионной площадки «Туризм вЧитать далее….

Новая учебная неделя традиционно открывается «Разговорами о важном»  Сегодня занятие посвящено мирному атому и Дню работника атомной промышленности  Атомная индустрия — это не только электростанции, обеспечивающие чистую энергию . Это также ядерная медицина, которая помогает диагностировать и лечить тяжелые болезни , уникальные материалы и технологии для космических исследований , а также мощные ледоколы,Читать далее….

2 октября 1940 года изданием Указа Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах»  завершился период поиска оптимальных форм подготовки квалифицированных рабочих кадров. Именно в этот день в России с 2022 года Указом Президента Российской Федерации отмечают День среднего профессионального образования . В библиотеке колледжа подготовлена выставка «История колледжа в событияхЧитать далее….

  🏆В технической программе соревнований (ката) девчонки сразу же заявили о себе:  I место — Кира Баркова (юниорки 16-17 лет)  III место — Елизавета Савина (юниорки 16-17 лет)    🏆В поединках (кумитэ) наши каратистки проявили стойкий характер и силу духа:  II место — Елизавета Савина (юниорки 16-17 лет до 55Читать далее….