Участие в финале IV Всероссийской летней Спартакиады «Юность России»

С 18 по 22 мая 2022 года студенты Пензенского социально-педагогического колледжа приняли участие в финале IV Всероссийской летней Спартакиады «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в городе Орел. Наш колледж представлен был командами по плаванию и по волейболу девушки. По итогам трех дней соревнований волейбольная команда в составе Мининой Дарьи, Гунькиной Эвелины, Романовой Елизаветы, Жидковой Анастасии, Серяковой Дарьи, Ковалевой Ксении, Гордеевой Марины, Денисюк Екатерины заняла 18 место среди 30 регионов. Команда по плаванию в составе Рыжова Егора, Смирновой Александры, Ильятковой Ксении, Максимова Максима показали превосходный результат. В командном зачете стали победителями Спартакиады. В комбинированной эстафете заняли 2 место. В личном зачете взяли два призовых места. На дистанции 50 метров вольным стилем 2 место занял Рыжов Егор, 3 место заняла Смирнова Александра. Поздравляем нашу команду с невероятным успехом и желаем дальнейших побед!!!