В этот день областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова провела для студентов специальности «Туризм» увлекательную интерактивную игру «Своя игра». Вопросы игры охватывали различные аспекты истории, культуры и природы Пензенской области, и каждый из студентов с нетерпением ждал своей очереди проявить эрудицию и смекалку. Игра не только позволила ребятам проверить свои знания,Читать далее….

В ходе мероприятия студенты активно отвечали на вопросы, охватывающие различные аспекты литературы, истории и культуры. Квест стал отличной возможностью для молодых людей не только проверить свои знания, но и узнать много нового о значении цвета в различных исторических контекстах. Участники проявили интерес и активность, что сделало мероприятие особенно запоминающимся. ТакиеЧитать далее….

2 февраля 1943 года самые стойкие и мужественные защитники страны отразили натиск нацистской армии, успешно реализовав операцию «Уран». Будущие учителя обсудили значимость этой даты в воспитательном процессе младших школьников, а также познакомились с письмами солдат, которые делились с родными самым сокровенным, находясь в ожесточённых боях Сталинграда. Сохраняя память, мы сохраняемЧитать далее….

Маршрут марафона проходил по сёлам Нижнеломовского района: Верхний Ломов, Норовка, Нижний Ломов, Кривошеевка и Вирга. В каждом из сёл были проведены образовательные мастер-классы и интерактивные занятия с учащимися сельских школ на темы патриотизма, добровольчества и волонтёрской деятельности. Кроме того, студенты радовали местных жителей вечерней концертной программой.Читать далее….

 Участниками профилактического мероприятия «Верный выбор сделай сам!» стали студенты групп 23ФЗК21 и 23НК22. В ходе урока ребята обсуждали, как и почему важно правильно организовывать свой досуг и выбирать друзей, чтобы жизнь была яркой и интересной, а в ней не было места пагубным привычкам!Читать далее….