Соревнования по шахматам

15 ноября 2019 года на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий прошли соревнования по шахматам в рамках областной Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области.

В соревнованиях приняли участие 12 команд девушек и 14 команд юношей. В данном мероприятии от социально-педагогического колледжа приняла участие женская сборная в составе Плотниковой Софьи (16Т41к); Мыльниковой Виктории (16Т42к); Конкиной Евгении (19ДО11к). Сражаясь со своими соперницами, наши студентки показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

Девушки, отыграв в своей подгруппе три игры, с первым местом вышли в финал. В финале встретились шесть команд. В финале предстояло сыграть с каждой из команд. По итогам игр в упорнейшей борьбе наши девушки уступили лишь лидерам турнира и заняли второе общекомандное место. В личном первенстве Плотникова Софья заняла третье место.

Поздравляем наших девушек с таким успехом и желаем им дальнейших побед! Вы большие молодцы!