Колледж гордится своими выпускниками, среди которых участники и победители конкурсов и соревнований различного уровня:

ФОКИНА (Сазонова) Екатерина Валерьевна, выпускница колледжа 1996 года по специальности «Дошкольное воспитание». 

В настоящее время директор Музея одной картины филиала  Пензенской областной картинной галереи им. К. А. Савицкого.

За добросовестный труд и профессионализм награждена похвальным листом и почетной грамотой Губернатора Пензенской области.

 

 

 

 

Купецкова  Валерия  Феликсовна, выпускница колледжа по специальности «Дошкольное образование»,  кандидат педагогических наук, Директор Центра дошкольного образования ГАОУ дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области».

 

 

 

Попков Даниил — учитель адаптивной физической культуры в школе №218 г. Заречного, тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Витязь», кандидат в мастера спорта по самбо, III место в I открытом чемпионате Самарской области WORLDSKILLS RUSSIA по компетенции «Физическая культура и спорт», 4 место в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Приволжском федеральном округе (Саранск, апрель 2016), победитель областного конкурса «Будущее Пензенского края».

 

 

 

Чернявская Татьяна Владимировна ( 2015г выпуск,  специальность — иностранные языки) — победительница международных конкурсов педагогов, педагог-организатор Московской международной школы №1589, преподаватель дисциплины CAS ( International Baccalaureate Cat.1), Counsellor (International Baccalaureate Cat.2.) 

 

 

 

Волокитина Екатерина Андреевна (выпуск 2010 года, специальность «Информатика») —  основатель и руководитель школы интерактивного развития ТриКита г.Пензы

 

 

 

 

 

 

Спиридонов Фёдор (выпускник 2005 года) – шоумен. Официальный ведущий первого в истории Дома Болельщиков Олимпийской Команды России на XXII Олимпийских зимних играх (г. Сочи, 2014). Официальный
ведущий в «Доме Спорта» на Зимних Олимпийских играх в г. Пхёнчхан (Южная Корея, 2018). Ведущий презентации официальной эмблемы Первенства мира по хоккею среди юниоров (г. Москва, 2020).

 

 

 

 

 

 

Мордовин Илья Сергеевич ( 2018 г. выпуска) — победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2020» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Титова Анна Борисовна (2015 г. выпуска) —  Серебряный призер  областного конкурса  «Лучший воспитатель образовательной организации» — 2020 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Горин Александр Владимирович (выпуск 2006 г.) – педагог дополнительного образования Пензенской областной станции юных туристов им. Т.Т. Мартыненко, инструктор детско-юношеского туризма, бронзовый призёр первенства ПФО в группе дисциплин маршруты водные — 2019 г.

 

 

 

 

 

 

Никифорова Ольга Владимировна, выпускница колледжа 1996 года по специальности «Воспитатель детского сада. Музыкальный руководитель».
В настоящее время — Доцент кафедры дошкольной педагогики Факультета дошкольной педагогики и психологии Московского
педагогического государственного университета (МПГУ), кандидат педагогических наук.

 

 

Арсентьев С.А.

 

 

 

Арсентьев Сергей Александрович (2008 г. выпуска) – призёр областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2013 г.

 

 

 

 

Арюткина Э.В.

 

 

 

Арюткина Эльвира Васильевна (2011 г. выпуска) – призёр конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2011 года. Заслуженный Мастер спорта России.
Многократная чемпионка мира по радиоспорту.
Обладательница двух мировых рекордов.

 

 

Елисеев А.С.

 

 

Елисеев Алексей Сергеевич (2008 г. выпуска) – Президент Федерации ВБЕ (восточных боевых единоборств) Пензенской области.

 

 

Бычков А.В.

 

 

 

Бычков Андрей Владимирович (2004 г. выпуска)- председатель Пензенской региональной спортивной общественной организации «Федерация Ашихара-Каратэ».

 

 

 

 

Молчанова Ю.С.

 

 

Молчанова Юлия Сергеева (2011 г. выпуска) – чемпионка Европы по каратэ.

 

 

 

Хачатрян В.Х.

 

 

 

Хачатрян Вагинак Хоренович (2006 г. выпуска) – тренер-преподаватель по каратэ, судья международной категории.

 

 

 

Щурова М.В.

 

 

Щурова Марина Викторовна (2012 г. выпуска) – победитель Областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации — 2016».

 

 

Kolobov

 

 

 

Колобов Артём Анатольевич (2011 г. выпуска) — Руководитель регионального штаба Пензенского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

 

 

 

 

Вялая Екатерина

Вялая Екатерина Николаевна — учитель английского языка I категории МБОУ СОШ №12 имени В.В. Тарасова. Участник Всероссийского конкурса «Современный классный руководитель — 2009». Финалист I областного конкурса профессионального мастерства «Молодой учитель года — 2011» в номинации «За эрудицию и педагогический кругозор». Участник XVII Пензенского городского конкурса «Учитель года — 2011». Лауреат XV областной научно-практической конференции педагогических работников учреждений образования города Пензы в номинации «Практическая значимость исследования». Победитель областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра — 2012» в номинации «Самые оригинальные». Награждена благодарственными письмами Института продуктивного обучения РАО (Санкт-Петербург), главы администрации Ленинского района г. Пензы, администрации ОАО «ПТПА», ФГБОУ ВПО «ПГТА».
Делегирована депутатом Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва Дмитриенко Алексеем Геннадьевичем.

 

IMG-3121972f1f820e10706a29a2d2f41054-V

 

Куряева Дина — топ-инструктор Центра раннего детского развития провинции Шандон (Китай), преподает английский язык для детей с 3 лет по известной американской системе» Romp’n’roll», где в основе лежит принцип восприятия через игру. Практикует занятия у детей с 3 месяцев, которые проходят одновременно на английском и китайском языках.