Студенты колледжа посетили музей одной картины

18.10.19 под руководством Котельниковой Т.Ю. группа 17НК31к посетили музей одной картины где прошла демонстрация картины великого русского художника И.Е. Репина «Портрет священника Г.С. Петрова» в сопровождении фильма «Непостижимый Репин».

Это полотно ранее было представлено в постоянной экспозиции Пензенской картинной галереи и вызывало большой интерес у посетителей. На протяжении нескольких месяцев шла работа над фильмом «Непостижимый Репин», рассказывающем о жизни художника, об интересных фактах, связанных с его творчеством, о судьбе Григория Спиридоновича Петрова — священника Русской православной церкви и общественного деятеля.

Съемочной группе удалось побывать в Санкт-Петербурге, в Академии художеств им. И.Е. Репина, в Репино (в Музее-усадьбе И.Е. Репина «Пенаты»), в Москве (во Всесоюзном художественном научно-реставрационном центре) и в Третьяковской картинной галерее.

В фильме роль Репина исполнил актёр Александр Куприянов, а ведущим стал актёр Пензенского драматического театра Павел Тачков. 

В день премьерного показа гостей приветствовал директор Пензенской картинной галереи К.В. Застрожный. Кирилл Владимирович рассказал о проекте и поблагодарил всех, кто принимал участие подготовке проекта и в создании фильма.

Положительные эмоции «Непостижимый Репин» стали лучшей наградой для всех создателей этого нового, непохожего на другие проекта.