Студенты группы  17ДОУ31к посетили Государственный архив Пензенской области

25 сентября, учащиеся группы  17ДОУ31к (кл. руководитель Журавлева О.В.) под руководством преподавателя Ладановой О.Ю. посетили Государственный архив Пензенской области. Студентам  рассказали об истории появления архива, они посетили посвященную этому выставку.

Наиболее интересной частью экскурсии стало посещение хранилища документов. Студенты своими глазами увидели, как выглядит помещение, как хранятся документы, как оформлены папки и коробки, как устроена система безопасности, защищающая документы от повреждения и несанкционированного доступа. Им рассказали про структуру архива, какие есть подразделения в архиве и как они функционируют.

Также сотрудник архива продемонстрировал некоторые интересные образцы документов, хранящихся в архиве. Нам были представлены документы, различных размеров и объемов.

Посещение архива вызвало у студенток интерес к посещению читального зала, где можно самостоятельно изучить некоторые документы. Благодарим сотрудников архива за увлекательный и полезный рассказ!