Ребята с интересом познакомились с прошлым родного края, узнали о выдающихся личностях, оставивших свой след в истории, рассмотрели гербы и открыли для себя множество любопытных деталей. Также их провели по залам, где принимаются важные решения, определяющие жизнь региона. Кстати, в одном из залов в прошлом когда-то царила атмосфера бала, на котором, как гласит история, Денис Васильевич Давыдов повстречал Евгению Золотареву.
Но самое интересное ждало их впереди! Студенты смогли почувствовать себя в роли законодателей, придумывая свои законы и обсуждая актуальные вопросы социальной сферы. Особое внимание уделили законам в сфере туризма, размышляли над путями развития внутреннего туризма в области. Дискуссии вокруг предложенных инициатив были увлекательно-познавательными, каждый студент стремился внести свой вклад в формирование лучшего будущего.
Конечно, кульминацией стало то, что ребятам удалось даже посидеть на местах председателя Законодательного собрания, губернатора, депутатов и других членов власти. 🪑 Это был незабываемый опыт, который, возможно, вдохновит кого-то из них на будущее. Такие мероприятия помогают студентам расширять кругозор, понимать устройство государственной власти и ощущать себя частью общества.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |