И снова мы поздравляем наших студентов с  высокими результатами в области иностранного языка!

И снова мы поздравляем наших студентов с  высокими результатами в области иностранного языка!

XVII Межрегиональный конкурс на лучший перевод, проводимый факультетом иностранных языков Мордовского государственного института им. Огарева. К участию в конкурсе приглашались старшеклассники 9−11 классов, студенты (языковых и неязыковых специальностей).
Конкурс проходил в 2 этапа:
1 этап — с 15 ноября 2023 по 31 января 2023 — участники выполняли переводы, заполняли и отправляют заявку на участие по шаблону
2 этап — с 1 февраля 2023 по 15 мая 2023 года — жюри рассматривало все поступившие на конкурс работы и определяет лучшие переводы
Конкурс проводился по четырем языкам (английский, немецкий, французский, испанский) среди школьников и студентов. Участники могли выбрать один или несколько языков, художественный и/или научно-популярный текст на иностранном языке для перевода на русский язык.
Для конкурса были подобраны тексты зарубежных авторов и средств массовой информации, представляющие собой подборки из разных областей общественной деятельности, а также отрывки из художественных произведений. Тексты разграничивались по уровню сложности: тексты для школьников и тексты для студентов.
По каждому языку жюри определяло победителей среди школьников и среди студентов отдельно в каждой номинации.