Производственная практика студентов «Право и организация социального обеспечения»

С 12 по 17 апреля 2021 года студенты Пензенского социально-педагогического колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» группы 18ПСО31 получили возможность пройти производственную практику в системе УМВД города Пензы. 

Хотелось бы отметить наиболее интересные моменты в прохождении практики студентами. 

13 апреля 2021 года Ерёмина Юлия выезжала на место преступления вместе с сотрудниками полиции, а именно на место убийства вследствие бытовой ссоры, где принимала участие в осмотре места происшествия. 

В свою очередь, Кузяшева Радмила занималась изучением дел о мошенничестве в особо крупных размерах, а также о незаконном хранении наркотических веществ.

 15 апреля 2021 года студентка группы, проходившая практику в Управлении МВД России по городу Пензе, Лопанская Анастасия посетила открытое судебное заседание где обвиняемым выступал сотрудник данного отдела, на которого подали иск о злоупотреблении должностными  полномочиями при задержании преступника, занимающегося незаконным хранением и сбытом наркотических веществ. 

Также студенты ознакомились с формой заявлений, составляемых потерпевшими при посягательстве на их личную жизнь, а также при угрозе их жизни и здоровью. 

За время прохождения практики с сотрудниками полиции, выездов на места преступлений и участия в судебных заседаниях, студенты смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны, показав, что могут грамотно применить в практической деятельности те теоретические знания, которые они получили за период обучения по своей специальности в Пензенском социально-педагогическом колледже.

#пспк58 #право_ и_организация_социального_обеспечения #производственная_практика