Национальный проект «Экология»

10 ноября 2020 года состоялся первый круглый стол «Национальный проект «Экология»: результаты и проблемы. Участниками круглого стола стали коллеги из Владимирской и Пензенской области, в том числе присутствовали студенты-волонтеры ГАПОУ ПО ПСПК вместе с преподавателем Бутиной Т.С.
В программе круглого стола подробно было рассказано о национальном проекте «Экология», также подискутировали об экологических проблемах наших регионов и обсудили предложения по их решению.
Были упомянуты различные экологические проекты, которые уже активно и плодотворно реализуются в Пензенской области, например, «Экодвор», «Вторбум», сбор отработанных батареек и отправка их на вторичную переработку.
Коллеги из поделились между собой своим опытом экологического воспитания детей и молодёжи: это и различные экологические уроки в школах и детских садах, и различные экологические акции.
Особое внимание было уделено взглядам и мнению современной молодёжи на будущее экологии нашей стране, ведь молодёжь — двигатель прогресса.