Беседа с директором филиала Финансового университета при Правительстве РФ Бондаренко В.В.

В год празднования 80-летия профессионально-технического образования Пензенской области мы пообщались с выпускниками системы СПО, одним из которых стал доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки», директор филиала Финансового университета при Правительстве РФ – Бондаренко Владимиром Викторовичем.

В образовании Владимир Викторович пошел по стопам родителей (отец – строитель, мать – бухгалтер в строительной организации), в 1987 году окончив Пензенский строительный техникум по специальности «мастер-строитель». С большой любовью и уважением вспоминает Владимир Викторович студенческие годы в техникуме. Со стройотрядами работал в городах и селах Пензенской области, г. Томске, помогая восстанавливать объекты народного хозяйства, принимал участие в ремонте техникума. Владимир Викторович отмечает хорошую материально-техническую оснащенность мастерских техникума и системы СПО в целом, где можно было на настоящих механизмах получать практические навыки.

Владимир Викторович часто вспоминает интересный случай, когда на одном из уроков учитель экономики предугадал его будущее, сказав, что он – мастер-строитель, станет кандидатом экономических наук. В то время это казалось смешным и невероятным.  Но спустя годы Владимир Викторович благодарен своему учителю, который смог разглядеть в нем талант и способности к экономике и направил на этот путь.

Директор Финансового университета при Правительстве РФ Бондаренко В.В. желает успехов и дальнейшего процветания системе среднего профессионального образования.

С директором филиала Финансового университета при Правительстве РФ – Бондаренко В. В. беседовала преподаватель ГАПОУ ПО ПСПК Матюшина Е.В.