Старт Отборочных соревнований для участия в нацфинале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 

1 августа во всех регионах страны стартовали Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проводятся в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Более 1000 участников будут состязаться в профессиональном мастерстве по 27 компетенциям, в 7 из которых конкурсантами станут юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors. Мероприятие продлится до 20 августа в 83 субъектах России.

По компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» от Пензенской области в Отборочных соревнованиях в основной возрастной группе выступает представитель Пензенского социально-педагогического колледжа Какулина Ангелина Валерьевна, а в направлении Juniors — Холкина Анна Андреевна, обучающаяся МБОУ СОШ №32 г. Пензы.

1 августа прошел день  «С-1» для основной возрастной группы, в ходе которого конкурсанты познакомились с конкурсной площадкой,  оборудованием и своим рабочим местом.

6 августа состоится конкурсный день для основной группы, а 14 августа — для линейки юниоров.

Пожелаем нашим конкурсантам удачи и выйти в Финал.