27 февраля. Региональный чемпионат «Навыки Мудрых». Конкурсный день.

27 февраля. Региональный чемпионат «Навыки Мудрых». Конкурсный день.

На площадке по компетенции «Преподавание в младших классах» своим педагогическим опытом делились 8 участников, учителя начальных классов школ г. Пензы: № 25, 18, 66 , 35, 77 , 65/23, школы имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное, гимназии №1 г. Кузнецка.

Участникам предстояло разработать индивидуальную траекторию профессионально-личностного развития и представить ее в разделах сайта, созданного в течение 1,5 часов на конкурсной площадке. Тема, которая стала основой представленного опыта и перспектив личностного роста, была определена жребием: «Компетенция критического мышления учителя будущего». Завершающим конкурсным заданием было проведение мастер-класса по развитию компетенции критического мышления учителя. Несмотря на волнение, участницы достойно представили опыт своей работы.

На площадке компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» участники демонстрировали способы привлечения разных групп населения к здоровьесбережению, а также осуществляли тестирование физических кондиций человека.

На площадке «Дошкольное воспитание» соревновались в профессиональном мастерстве воспитатели детских садов. В рамках задания «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста» конкурсантам необходимо было организовать фрагменты мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ, сюжетно-ролевой игры. Не менее важным и ответственным стало и второе задание конкурсной программы: разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя.

Соревновательный день завершился работой экспертов и внесением оценок в систему CIS.

#дневникчемпионата #навыкимудрых #молодыепрофессионалы