77 лет снятию Блокады Ленинграда

27 января 2020 года исполняется 77 лет снятию Блокады Ленинграда.  Блокада Ленинграда — это пример удивительного мужества и стойкости армии и мирного населения. В ГАПОУ ПО ПСПК в память о тех страшных событиях и о людях, которые перенесли нечеловеческие муки и страдания, уже традиционно проходят мероприятия, приуроченные к этому событию. В период с 20 по 25 января в учебных группах с I-IV курс прошли классные часы посвящённые снятию блокады  Ленинграда, а так же совместный просмотр и обсуждение документального фильма «Урок истории». Проведенный конкурс эссе — творческих работ «Это наша память» показал, какой глубокий отклик нашла трагедия Ленинграда и ленинградцев в сердцах наших студентов. Ведь память о блокаде отзывается не только в душах старшего поколения, но и молодежи.

Студенты специальности «Педагогика дополнительного образования» на базе МБОУ ДО ДДТ №1 г. Пензы подготовили литературно-музыкальную композицию для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №51,50, МБОУ «Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского». Для детей, объединения «Почемучки» был проведен урок мужества.

  Студенты ГАПОУ ПО ПСПК преклоняются перед легендарным подвигом ленинградцев, который останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе.