Студенты колледжа удачно выступили на соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

18 мая 2018 года на стадионе «Первомайский» состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Студенты соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, в прыжках в длину с разбега и в спортивной ходьбе на 2000 и 3000 метров. Команда девушек Пензенского социально-педагогического колледжа в общекомандном зачёте стала первой, команда юношей – второй. В личном зачёте наши студенты неоднократно поднимались на пьедестал почёта: Баландина Светлана стала победителем на дистанциях 100 и 200 метров, Анастасия Безяева стала второй на дистанциях 100 и 200 метров, Алина Максимушкина стала второй на дистанции 400 метров, Зеленская Карина стала третьей на дистанции 800 метров (группа 17ФЗК11к), Чиркаев Юрий стал вторым на дистанциях 100 и 200 метров (группа 16АФК21к), Строганков Илья стал первым на дистанции 400 метров и третьим на дистанции 800 метров, Земцов Сергей стал третьим на 400 метров, Пяткина Инна стала второй на дистанции 800 метров, Фурс Оксана стала третьей на дистанции 400 метров, Кошелькова Ольга стала третьей на дистанции 200 метров, Царапкина Кристина стала первой на дистанции 400 метров и в прыжках в длину с разбега (группа 14ПДО41к), Логашова Екатерина стала второй в спортивной ходьбе на 2000 метров, в эстафете 4 по 100 метров и женская и мужская команда стали победителями.